Domain aesl.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
aesl.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
aesl.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain aesl.de kaufen?
WPA2 AES oder TKIP?
Es wird empfohlen, WPA2 AES zu verwenden, da es sicherer ist als TKIP. AES (Advanced Encryption Standard) ist ein stärkerer Verschlüsselungsalgorithmus als TKIP (Temporal Key Integrity Protocol) und bietet einen besseren Schutz vor Angriffen. TKIP wird als veraltet angesehen und sollte vermieden werden, wenn möglich. **
Was ist besser AES oder TKIP?
Was ist besser AES oder TKIP? AES (Advanced Encryption Standard) gilt als sicherer als TKIP (Temporal Key Integrity Protocol) und bietet eine höhere Verschlüsselungsstärke. AES wird von den meisten modernen WLAN-Geräten unterstützt und ist der empfohlene Verschlüsselungsstandard. TKIP hingegen gilt als veraltet und anfälliger für Sicherheitslücken. Insgesamt ist AES die bessere Wahl für die Sicherheit und den Schutz der Daten in einem WLAN-Netzwerk. **
Ähnliche Suchbegriffe für TKIP
Top-Angebote
Produkte zum Begriff TKIP:
-
Auffangvorrichtungen für Yogamatten, Hanteln, Kettlebells, Schaumstoffrollen, Yogagurte, Widerstandsbänder und andere Fitnessgeräte zur Organisation und Aufbewahrung im Home-GymDieses multifunktionale Aufbewahrungsgestell ist perfekt, um Hanteln, Kettlebells, Schaumrollen, Yogagurte und Widerstandsbänder ordentlich zu verstauen. Es besteht aus robustem Material und bietet ausreichend Platz für all Ihre Fitnessgeräte. Dank der praktischen Haken und Rollen lässt es sich einfach bewegen und an Ihre Bedürfnisse anpassen. Egal, ob Sie ein Heimfitnessstudio oder einen professionellen Fitnessraum haben, dieses Aufbewahrungsgestell sorgt für eine ordentliche und effiziente Trainingsumgebung. Mit seinem stilvollen Design passt es in jeden Raum, vom Wohnzimmer bis zur Garage. Verbessern Sie Ihr Fitnesserlebnis mit diesem praktischen und stilvollen Aufbewahrungssystem! Sie jetzt und genießen Sie einen organisierten und motivierenden Trainingsbereich!324,97 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Cisco Aironet 1142N, 300 Mbit/Sek, 2.4/5 GHz, 32 MB, 10/100/1000BASE-T, WPA, WPA-AES, WPA-TKIP, WPA2, 802.1xDatenübertragungsrate (Maximum):300 Mbit/SekFrequenzband:2.4/5 GHzFlash-Speicher:32 MBRAM-Speicher:128 MBEmpfängersensitivität:802.11g: -86 dBm @ 6 Mb/s, -86 dBm @ 9 Mb/s, -86 dBm @ 12 Mb/s, -86 dBm @ 18 Mb/s, -85 dBm @ 24 Mb/s, -83 dBm @ 36 Mb/s, -78 dBm @ 48 Mb/s, -77 dBm @ 54 Mb/s. 802.11a: -90 dBm @ 6 Mb/s, -90 dBm @ 9 Mb/s, -90 dBm @ 12 Mb/s, -90 dBm @ 18 Mb/s, -88 dBm @ 24 Mb/s, -85 dBm @ 36 Mb/s, -80 dBm @ 48 Mb/s, -79 dBm @ 54 Mb/s.Verkabelungstechnologie:10/100/1000BASE-TAnzahl Ethernet LAN (RJ-45) Anschlüsse:1Unterstützte Sicherheitsalgorithmen:WPA, WPA-AES, WPA-TKIP, WPA2Authentisierung Methode:802.1xEnergiebedarf:100-240V, 50/60HzEingebaut:NichtLuftfeuchtigkeit in Betrieb:10 - 90%Temperaturbereich in Betrieb:0 - 40 °CTemperaturbereich bei Lagerung:-30 - 85 °CAbmessungen (BxTxH):221 x 221 x 47 mmGewicht:1,04 kgGebündelte Software:Cisco Unified Wireless Network Software Release 6.0, Cisco IOS Software Release 12.4(21a)JADatenrate:1, 2, 5.5, 6, 9, 11, 12, 18, 24, 36, 48, 54 Mb555,17 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Cisco Aironet 2700e, 2,4 GHz, 5 GHz, 1300 Mbit/s, EAP, EAP-TLS, EAP-TTLS, PEAP, TKIP, WPA, WPA2, 10,100,1000 Mbit/s2,4 GHz:Ja5 GHz:JaMaximale Datenübertragungsrate:1300 Mbit/sWi-Fi Datenrate (max):1300 Mbit/sEthernet LAN Datentransferraten:10,100,1000 Mbit/sFrequenzband:2.4, 5 GHzNetzstandard:IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11d, IEEE 802.11g, IEEE 802.11h, IEEE 802.11i, IEEE 802.11n, IEEE 802.1x, IEEE 802.3atUnterstützte Sicherheitsalgorithmen:EAP, EAP-TLS, EAP-TTLS, PEAP, TKIP, WPA, WPA2Web-basiertes Management:JaAnzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45):2Anzahl USB 2.0 Anschlüsse:0WAN Port:Ethernet (RJ-45)Power over Ethernet (PoE):JaAC Eingangsspannung:100 - 240 VAC Eingangsfrequenz:50 - 60 HzStromverbrauch (Standardbetrieb):15 WProduktfarbe:WeißLED-Anzeigen:JaFlash-Speicher:64 MBSpeicherkapazität:512 MB:UL 60950-1, CAN/CSA-C22.2 No. 60950-1, UL 2043, IEC 60950-1, EN 60950-1, EN 50155Breite:221 mmTiefe:221 mmHöhe:51 mmGewicht:1 kgRelative Luftfeuchtigkeit in Betrieb:10 - 90%Betriebstemperatur:-20 - 50 °CTemperaturbereich bei Lagerung:-30 - 70 °C Wählen Sie aus unserem umfassenden1131,97 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Ubiquiti UAP-AC-PRO-5, 2,4 GHz, 5 GHz, 1300 Mbit/s, AES, TKIP, WEP, WPA, WPA-PSK, WPA2, 10,100,1000 Mbit/s2,4 GHz:Ja5 GHz:JaMaximale Datenübertragungsrate:1300 Mbit/sWi-Fi Datenrate (max):1300 Mbit/sEthernet LAN Datentransferraten:10,100,1000 Mbit/sNetzstandard:IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11nMaximum Innenabstand:122 mUnterstützte Sicherheitsalgorithmen:AES, TKIP, WEP, WPA, WPA-PSK, WPA2Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45):2Anzahl USB 2.0 Anschlüsse:1AC Eingangsspannung:48 VEingangsstrom:0.5 AStromverbrauch (max.):9 WProduktfarbe:WeißReset-Knopf:JaAnzahl der Antennen:3Antenne Zunahmeniveau (max):3 dBi:Tiefe:196,7 mmHöhe:35 mmGewicht:350 gMontageset:JaRelative Luftfeuchtigkeit in Betrieb:5 - 95%Betriebstemperatur:-10 - 70 °CWarentarifnummer (HS):85176990 Ubiquiti Networks UAP-AC-PRO-5. Maximale Datenübertragungsrate: 1300 Mbit/s, Wi-Fi Datenrate (max): 1300 Mbit/s, Ethernet LAN Datentransferraten: 10,100,1000 Mbit/s. Unterstützte Sicherheitsalgorithmen: AES,TKIP,WEP,WPA,WPA-PSK,WPA2. AC Eingangsspannung: 48 V, Eingangsstrom: 0.5 A, Strom1362,99 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Wie kann ich von WPA2 Personal TKIP auf WPA2 Personal AES wechseln?
Um von WPA2 Personal TKIP auf WPA2 Personal AES zu wechseln, müssen Sie die Einstellungen Ihres WLAN-Routers ändern. Gehen Sie dazu in die Konfigurationsoberfläche Ihres Routers, suchen Sie nach den WLAN-Einstellungen und wählen Sie den Verschlüsselungstyp AES aus. Speichern Sie die Änderungen und starten Sie den Router neu. Stellen Sie sicher, dass alle Geräte, die mit dem WLAN verbunden sind, die neuen Einstellungen unterstützen, da sie sonst möglicherweise keine Verbindung herstellen können. **
-
Warum sind Yogamatten so dünn?
Yogamatten sind in der Regel dünn, um eine gute Balance zwischen Stabilität und Komfort während der Yoga-Praxis zu gewährleisten. Eine dünnere Matte ermöglicht es dem Yogis, eine feste Verbindung zum Boden zu halten und die richtige Ausrichtung in den verschiedenen Yoga-Positionen beizubehalten. Zudem sind dünnere Yogamatten leichter und einfacher zu transportieren, was sie ideal für den Einsatz im Studio oder auf Reisen macht. Ein weiterer Grund für die dünnere Beschaffenheit könnte sein, dass sie einfacher zu reinigen und zu pflegen sind. Letztendlich hängt die Wahl der Yogamatte jedoch von den individuellen Vorlieben und Bedürfnissen des Yogis ab. **
-
Was sind die besten Yogamatten?
Die besten Yogamatten hängen von den individuellen Bedürfnissen und Vorlieben ab. Einige beliebte Optionen sind die Manduka PRO Yogamatte, die für ihre Langlebigkeit und rutschfeste Oberfläche bekannt ist. Die Liforme Yogamatte bietet eine ausgezeichnete Ausrichtungshilfe mit Markierungen für Hände und Füße. Die JadeYoga Harmony Yogamatte ist umweltfreundlich und bietet eine gute Dämpfung. Die Gaiam Essentials Yogamatte ist eine erschwingliche Option für Einsteiger. Letztendlich ist es wichtig, eine Yogamatte zu wählen, die bequem ist und den individuellen Bedürfnissen entspricht. **
-
Sind Yogamatten nicht zu dünn?
Yogamatten sind in der Regel so konzipiert, dass sie ausreichend Polsterung und Dämpfung bieten, um den Komfort während der Yoga-Praxis zu verbessern. Die Dicke der Matte kann jedoch variieren, und manche Menschen bevorzugen möglicherweise eine dickere Matte, um zusätzliche Polsterung zu erhalten. Es ist wichtig, eine Matte zu wählen, die den individuellen Bedürfnissen und Vorlieben entspricht. **
Werden Laufschuhe weiter?
Werden Laufschuhe weiterhin relevant sein und sich weiterentwickeln? Diese Frage lässt sich mit einem klaren Ja beantworten. Laufschuhe sind ein wichtiger Bestandteil der Ausrüstung von Läufern und werden ständig verbessert, um den Komfort, die Leistung und die Verletzungsprävention zu optimieren. Durch technologische Innovationen und Materialverbesserungen werden Laufschuhe immer leichter, reaktionsfähiger und langlebiger. Zudem gibt es eine ständige Nachfrage nach spezialisierten Laufschuhen für verschiedene Laufstile und -bedingungen. Insgesamt ist davon auszugehen, dass Laufschuhe auch in Zukunft eine bedeutende Rolle im Sport und im Alltag spielen werden. **
Welche La Laufschuhe?
Die besten Laufschuhe hängen von verschiedenen Faktoren ab, wie zum Beispiel deinem Laufstil, deiner Fußform und dem Untergrund, auf dem du läufst. Es ist wichtig, dass die Schuhe gut passen und ausreichend Dämpfung bieten, um Verletzungen vorzubeugen. Beliebte Marken für Laufschuhe sind zum Beispiel Nike, Adidas, Asics, Brooks und New Balance. Es empfiehlt sich, in einem Fachgeschäft eine Laufanalyse durchführen zu lassen, um den optimalen Schuh für dich zu finden. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff TKIP:
-
JLXJ Yogamatten Halter Große Hohe Yogamatten-Aufbewahrungswagenhalterung, Aufbewahrungsregal für Fitnessgeräte Für 10 Schaumstoffrollenständer, Freistehender Organizer Yogamatten RegalJLXJ Yogamatten Halter Große Hohe Yogamatten-Aufbewahrungswagenhalterung, Aufbewahrungsregal für Fitnessgeräte Für 10 Schaumstoffrollenständer, Freistehender Organizer Yogamatten Regal. 1. Anti-Rost-Materialien: Hergestellt aus dauerhaftem und nachhaltigem Metall, um Ihre Yoga-Matte und die Schaumwalzen sicher zu stecken. 2. Größe: 155 cm (groß), Wandmontage-Yoga-Mat-Regal kann auf Lager 9 Rollenmatten speichern. 3. Wandhalterungständer: Speichern Sie Ihren Edelstätterraum in Ihrem kleinen Fitnessstudio-Setup oder Yoga Studio.Halten Sie Ihre Pilates & Yoga-Matten, Gymnastikmatten und ordentlicher. 4. Schnelle und einfache Verwendung: Leicht zu montieren, direkt an der Wand fixiert.Diese Muss-Have-Garage-Fitnessgeräte verfügt über Montagehardware. 5. Mehrzweck: Bewahren Sie Ihre Yogamaten, Trainingsmatte, Schaumwalzen, Knieunterstützungsmatte aufIdeal für Apartments, Eigentumswohnungen, Schlafsäle, Garage-Fitnessstudio, Trainingsraum und mehr. Farbe:Schwarz184,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Allied Telesis AT-TQ5403e-00, 2,4 GHz, 5 GHz, 2133 Mbit/s, 64-bit WEP, 128-bit WEP, AES, HTTPS, SNMP, SSID, TKIP, WPA, WPA-AES, WPA-Enterprise, WPA-TKIP,..., 10,100,1000 Mbit/sProdukt mit Stecker: JaSteckertyp: EU-SteckerTyp: Access PointAnschlüsse: PoERJ45PoE x 1Frequenz: 2,4 GHz - 5 GHz5 GHz2,4 GHzFarbe: WeißEigenschaften: Firmware aktualisierbarIP-Bewertung: IP67 Allied Telesis AT-TQ5403e-00. Maximale Datenübertragungsrate: 2133 Mbit/s, Ethernet LAN, Datenübertragungsrate: 10,100,1000 Mbit/s, Netzwerkstandards: IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.1x. Unterstützte Sicherheitsalgorithmen: 64-Bit WEP, 128-Bit WEP, AES, HTTPS, SNMP, SSID, TKIP, WPA, WPA-AES, WPA-Enterprise, WPA-TKIP,..., Service Set Identifier (SSID) Funktionen: Hidden SSID. Standort: Wand, Produktfarbe: Weiß, IP (International Protection) Code: IP67. Antennentyp: Extern, Antennengewinn (max): 7.08 dBi. Breite: 257 mm, Tiefe: 227 mm, Höhe: 90 mm 2,4 GHz: Ja5 GHz: JaMax. Datenübertragungsrate: 2133 Mbit/sEthernet LAN, Datenübertragungsgeschwindigkeit: 10,100,1000 Mbit/sNetzwerkstandards: IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 81554,39 €*Versand: 9,95 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Auffangvorrichtungen für Yogamatten, Hanteln, Kettlebells, Schaumstoffrollen, Yogagurte, Widerstandsbänder und andere Fitnessgeräte zur Organisation und Aufbewahrung im Home-GymDieses multifunktionale Aufbewahrungsgestell ist perfekt, um Hanteln, Kettlebells, Schaumrollen, Yogagurte und Widerstandsbänder ordentlich zu verstauen. Es besteht aus robustem Material und bietet ausreichend Platz für all Ihre Fitnessgeräte. Dank der praktischen Haken und Rollen lässt es sich einfach bewegen und an Ihre Bedürfnisse anpassen. Egal, ob Sie ein Heimfitnessstudio oder einen professionellen Fitnessraum haben, dieses Aufbewahrungsgestell sorgt für eine ordentliche und effiziente Trainingsumgebung. Mit seinem stilvollen Design passt es in jeden Raum, vom Wohnzimmer bis zur Garage. Verbessern Sie Ihr Fitnesserlebnis mit diesem praktischen und stilvollen Aufbewahrungssystem! Sie jetzt und genießen Sie einen organisierten und motivierenden Trainingsbereich!324,97 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Cisco Aironet 1142N, 300 Mbit/Sek, 2.4/5 GHz, 32 MB, 10/100/1000BASE-T, WPA, WPA-AES, WPA-TKIP, WPA2, 802.1xDatenübertragungsrate (Maximum):300 Mbit/SekFrequenzband:2.4/5 GHzFlash-Speicher:32 MBRAM-Speicher:128 MBEmpfängersensitivität:802.11g: -86 dBm @ 6 Mb/s, -86 dBm @ 9 Mb/s, -86 dBm @ 12 Mb/s, -86 dBm @ 18 Mb/s, -85 dBm @ 24 Mb/s, -83 dBm @ 36 Mb/s, -78 dBm @ 48 Mb/s, -77 dBm @ 54 Mb/s. 802.11a: -90 dBm @ 6 Mb/s, -90 dBm @ 9 Mb/s, -90 dBm @ 12 Mb/s, -90 dBm @ 18 Mb/s, -88 dBm @ 24 Mb/s, -85 dBm @ 36 Mb/s, -80 dBm @ 48 Mb/s, -79 dBm @ 54 Mb/s.Verkabelungstechnologie:10/100/1000BASE-TAnzahl Ethernet LAN (RJ-45) Anschlüsse:1Unterstützte Sicherheitsalgorithmen:WPA, WPA-AES, WPA-TKIP, WPA2Authentisierung Methode:802.1xEnergiebedarf:100-240V, 50/60HzEingebaut:NichtLuftfeuchtigkeit in Betrieb:10 - 90%Temperaturbereich in Betrieb:0 - 40 °CTemperaturbereich bei Lagerung:-30 - 85 °CAbmessungen (BxTxH):221 x 221 x 47 mmGewicht:1,04 kgGebündelte Software:Cisco Unified Wireless Network Software Release 6.0, Cisco IOS Software Release 12.4(21a)JADatenrate:1, 2, 5.5, 6, 9, 11, 12, 18, 24, 36, 48, 54 Mb555,17 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
WPA2 AES oder TKIP?
Es wird empfohlen, WPA2 AES zu verwenden, da es sicherer ist als TKIP. AES (Advanced Encryption Standard) ist ein stärkerer Verschlüsselungsalgorithmus als TKIP (Temporal Key Integrity Protocol) und bietet einen besseren Schutz vor Angriffen. TKIP wird als veraltet angesehen und sollte vermieden werden, wenn möglich. **
-
Was ist besser AES oder TKIP?
Was ist besser AES oder TKIP? AES (Advanced Encryption Standard) gilt als sicherer als TKIP (Temporal Key Integrity Protocol) und bietet eine höhere Verschlüsselungsstärke. AES wird von den meisten modernen WLAN-Geräten unterstützt und ist der empfohlene Verschlüsselungsstandard. TKIP hingegen gilt als veraltet und anfälliger für Sicherheitslücken. Insgesamt ist AES die bessere Wahl für die Sicherheit und den Schutz der Daten in einem WLAN-Netzwerk. **
-
Wie kann ich von WPA2 Personal TKIP auf WPA2 Personal AES wechseln?
Um von WPA2 Personal TKIP auf WPA2 Personal AES zu wechseln, müssen Sie die Einstellungen Ihres WLAN-Routers ändern. Gehen Sie dazu in die Konfigurationsoberfläche Ihres Routers, suchen Sie nach den WLAN-Einstellungen und wählen Sie den Verschlüsselungstyp AES aus. Speichern Sie die Änderungen und starten Sie den Router neu. Stellen Sie sicher, dass alle Geräte, die mit dem WLAN verbunden sind, die neuen Einstellungen unterstützen, da sie sonst möglicherweise keine Verbindung herstellen können. **
-
Warum sind Yogamatten so dünn?
Yogamatten sind in der Regel dünn, um eine gute Balance zwischen Stabilität und Komfort während der Yoga-Praxis zu gewährleisten. Eine dünnere Matte ermöglicht es dem Yogis, eine feste Verbindung zum Boden zu halten und die richtige Ausrichtung in den verschiedenen Yoga-Positionen beizubehalten. Zudem sind dünnere Yogamatten leichter und einfacher zu transportieren, was sie ideal für den Einsatz im Studio oder auf Reisen macht. Ein weiterer Grund für die dünnere Beschaffenheit könnte sein, dass sie einfacher zu reinigen und zu pflegen sind. Letztendlich hängt die Wahl der Yogamatte jedoch von den individuellen Vorlieben und Bedürfnissen des Yogis ab. **
Ähnliche Suchbegriffe für TKIP
-
Cisco Aironet 2700e, 2,4 GHz, 5 GHz, 1300 Mbit/s, EAP, EAP-TLS, EAP-TTLS, PEAP, TKIP, WPA, WPA2, 10,100,1000 Mbit/s2,4 GHz:Ja5 GHz:JaMaximale Datenübertragungsrate:1300 Mbit/sWi-Fi Datenrate (max):1300 Mbit/sEthernet LAN Datentransferraten:10,100,1000 Mbit/sFrequenzband:2.4, 5 GHzNetzstandard:IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11d, IEEE 802.11g, IEEE 802.11h, IEEE 802.11i, IEEE 802.11n, IEEE 802.1x, IEEE 802.3atUnterstützte Sicherheitsalgorithmen:EAP, EAP-TLS, EAP-TTLS, PEAP, TKIP, WPA, WPA2Web-basiertes Management:JaAnzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45):2Anzahl USB 2.0 Anschlüsse:0WAN Port:Ethernet (RJ-45)Power over Ethernet (PoE):JaAC Eingangsspannung:100 - 240 VAC Eingangsfrequenz:50 - 60 HzStromverbrauch (Standardbetrieb):15 WProduktfarbe:WeißLED-Anzeigen:JaFlash-Speicher:64 MBSpeicherkapazität:512 MB:UL 60950-1, CAN/CSA-C22.2 No. 60950-1, UL 2043, IEC 60950-1, EN 60950-1, EN 50155Breite:221 mmTiefe:221 mmHöhe:51 mmGewicht:1 kgRelative Luftfeuchtigkeit in Betrieb:10 - 90%Betriebstemperatur:-20 - 50 °CTemperaturbereich bei Lagerung:-30 - 70 °C Wählen Sie aus unserem umfassenden1131,97 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Ubiquiti UAP-AC-PRO-5, 2,4 GHz, 5 GHz, 1300 Mbit/s, AES, TKIP, WEP, WPA, WPA-PSK, WPA2, 10,100,1000 Mbit/s2,4 GHz:Ja5 GHz:JaMaximale Datenübertragungsrate:1300 Mbit/sWi-Fi Datenrate (max):1300 Mbit/sEthernet LAN Datentransferraten:10,100,1000 Mbit/sNetzstandard:IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11nMaximum Innenabstand:122 mUnterstützte Sicherheitsalgorithmen:AES, TKIP, WEP, WPA, WPA-PSK, WPA2Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45):2Anzahl USB 2.0 Anschlüsse:1AC Eingangsspannung:48 VEingangsstrom:0.5 AStromverbrauch (max.):9 WProduktfarbe:WeißReset-Knopf:JaAnzahl der Antennen:3Antenne Zunahmeniveau (max):3 dBi:Tiefe:196,7 mmHöhe:35 mmGewicht:350 gMontageset:JaRelative Luftfeuchtigkeit in Betrieb:5 - 95%Betriebstemperatur:-10 - 70 °CWarentarifnummer (HS):85176990 Ubiquiti Networks UAP-AC-PRO-5. Maximale Datenübertragungsrate: 1300 Mbit/s, Wi-Fi Datenrate (max): 1300 Mbit/s, Ethernet LAN Datentransferraten: 10,100,1000 Mbit/s. Unterstützte Sicherheitsalgorithmen: AES,TKIP,WEP,WPA,WPA-PSK,WPA2. AC Eingangsspannung: 48 V, Eingangsstrom: 0.5 A, Strom1362,99 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Cisco Aironet 3602E, 2,4 GHz, 5 GHz, 450 Mbit/s, EAP, EAP-TLS, EAP-TTLS, PEAP, TKIP, WPA, WPA2, 10,100,1000 Mbit/sAccess Point für höchste Ansprüche. Profitieren Sie von bis zu 30 % höheren Leistungswerten bei Tablet-PCs, Smartphones und Laptops. Cisco Aironet Access Points der Serie 3600 bieten als Branchenneuheit 4x4 Multiple Input Multiple Output (MIMO) und drei Signalströme. Datenübertragungsraten von bis zu 450 Mbit/s über Funk sorgen darüber hinaus für eine ausgesprochen hohe Zuverlässigkeit. Die Cisco Aironet Serie 3600 umfasst das neue Cisco ClientLink 2.0, eine innovative Technologie, mit der die Leistung und Reichweite von 802.11n- und 802.11a/g-Geräten, einschließlich Clients mit einem, zwei oder drei Signalströmen, gesteigert wird. Die Aironet Serie 3600 baut auf den bewährten Funktechnolodien von Cisco auf und bringt darüber hinaus die Cisco CleanAir-Technologie zum Einsatz. Diese nutzt eine intelligente Spektrumerkennung, die es dem Netzwerk ermöglicht, Funkinteferenzen eigenständig zu beheben und das Signal zu optimieren. 2,4 GHz:Ja5 GHz:JaMaximale Datenübertragungsrate:450 Mbit/sEt483,99 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Ubiquiti UAP-AC-PRO-5, 2,4 GHz, 5 GHz, 1300 Mbit/s, AES, TKIP, WEP, WPA, WPA-PSK, WPA2, 10,100,1000 Mbit/sÜber das Pack mit 5 Ubiquiti AC Pro UAP-AC-PRO-5 Access PointsKonnektivität und LeistungDas Pack mit 5 Ubiquiti AC Pro UAP-AC-PRO-5 Access Points ist eine robuste Lösung für leistungsstarke drahtlose Netzwerke. Jeder Access Point verfügt über zwei Gigabit-Ethernet-Anschlüsse für eine stabile Netzwerkverbindung und unterstützt passives PoE mit 48V, was die Installation vereinfacht. Der maximale Energieverbrauch beträgt 9W, mit einer unterstützten Spannung von 44V bis 57V DC. Ideal für Netzwerke, die eine effektive Abdeckung und hohe Kapazität benötigen, ist dieses Pack darauf ausgelegt, bis zu 250+ gleichzeitige Clients zu unterstützen.Geschwindigkeit und AbdeckungDie UAP-AC-PRO-5 bieten Geschwindigkeiten von bis zu 450 Mbps im 2,4 GHz-Band und 1,3 Gbps im 5 GHz-Band und bieten so eine schnelle und zuverlässige Netzwerkerfahrung. Die MIMO 3x3-Technologie in beiden Frequenzen ermöglicht eine effizientere Kommunikation und eine bessere Datenverkehrsverwaltung.Installation und Kompatibilit972,85 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was sind die besten Yogamatten?
Die besten Yogamatten hängen von den individuellen Bedürfnissen und Vorlieben ab. Einige beliebte Optionen sind die Manduka PRO Yogamatte, die für ihre Langlebigkeit und rutschfeste Oberfläche bekannt ist. Die Liforme Yogamatte bietet eine ausgezeichnete Ausrichtungshilfe mit Markierungen für Hände und Füße. Die JadeYoga Harmony Yogamatte ist umweltfreundlich und bietet eine gute Dämpfung. Die Gaiam Essentials Yogamatte ist eine erschwingliche Option für Einsteiger. Letztendlich ist es wichtig, eine Yogamatte zu wählen, die bequem ist und den individuellen Bedürfnissen entspricht. **
-
Sind Yogamatten nicht zu dünn?
Yogamatten sind in der Regel so konzipiert, dass sie ausreichend Polsterung und Dämpfung bieten, um den Komfort während der Yoga-Praxis zu verbessern. Die Dicke der Matte kann jedoch variieren, und manche Menschen bevorzugen möglicherweise eine dickere Matte, um zusätzliche Polsterung zu erhalten. Es ist wichtig, eine Matte zu wählen, die den individuellen Bedürfnissen und Vorlieben entspricht. **
-
Werden Laufschuhe weiter?
Werden Laufschuhe weiterhin relevant sein und sich weiterentwickeln? Diese Frage lässt sich mit einem klaren Ja beantworten. Laufschuhe sind ein wichtiger Bestandteil der Ausrüstung von Läufern und werden ständig verbessert, um den Komfort, die Leistung und die Verletzungsprävention zu optimieren. Durch technologische Innovationen und Materialverbesserungen werden Laufschuhe immer leichter, reaktionsfähiger und langlebiger. Zudem gibt es eine ständige Nachfrage nach spezialisierten Laufschuhen für verschiedene Laufstile und -bedingungen. Insgesamt ist davon auszugehen, dass Laufschuhe auch in Zukunft eine bedeutende Rolle im Sport und im Alltag spielen werden. **
-
Welche La Laufschuhe?
Die besten Laufschuhe hängen von verschiedenen Faktoren ab, wie zum Beispiel deinem Laufstil, deiner Fußform und dem Untergrund, auf dem du läufst. Es ist wichtig, dass die Schuhe gut passen und ausreichend Dämpfung bieten, um Verletzungen vorzubeugen. Beliebte Marken für Laufschuhe sind zum Beispiel Nike, Adidas, Asics, Brooks und New Balance. Es empfiehlt sich, in einem Fachgeschäft eine Laufanalyse durchführen zu lassen, um den optimalen Schuh für dich zu finden. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.